Panduan independen untuk hidup di Jepang · Didukung tautan afiliasi, tidak pernah berbayar

Set Up in Japan Jawaban yang jelas. Kehidupan nyata.
Bahasa Indonesia

Leopalace · Diperbarui Oktober 2026Iklan · Tautan afiliasi

Apartemen bulanan Leopalace

Kamar berperabot yang dihitung per hari, dari 30 sampai 365 hari, dibayar di muka dan sudah termasuk utilitas dan internet. Median biaya kamar 30 hari di Tokyo ¥288,000 pada 9 Oktober 2026, sebelum biaya kontrak ¥44,000.

Di halaman ini

Harga 30 hari per kota

Harga median per 30 hari untuk kamar kontrak bulanan, untuk semua masa tinggal mulai 30 hari dan untuk kamar yang hanya menerima masa tinggal 181 hari atau lebih, pada 9 Oktober 2026. Utilitas dan internet sudah termasuk.

  • Tokyo · semua masa tinggal mulai 30 hari1.633 kamar ¥288,000
  • Osaka · semua masa tinggal mulai 30 hari2.621 kamar ¥190,000
  • Aichi · semua masa tinggal mulai 30 hari4.076 kamar ¥188,000
  • Tokyo · hanya masa tinggal 181 hari ke atas1.046 kamar ¥179,000
  • Aichi · hanya masa tinggal 181 hari ke atas2.742 kamar ¥126,000
  • Osaka · hanya masa tinggal 181 hari ke atas1.440 kamar ¥118,000
Sumber: pencarian kamar bulanan Leopalace, disampel 9 Oktober 2026. Harga bulanan hanya disampel untuk Tokyo, Osaka, dan Aichi.

Harga bulanan Leopalace per kota

Leopalace menghitung harga kamar bulanan per hari. Kamar yang menerima masa tinggal mulai 30 hari lebih mahal per harinya daripada kamar yang hanya menerima 181 hari atau lebih. Dari pencarian bulanannya, dibaca 9 Oktober 2026.

Cocok jika Anda butuh kamar berperabot untuk 30 hari hingga kurang dari setahun dan bisa membayar seluruh masa tinggal di muka. Tidak ada pendebetan rekening bulanan yang perlu diatur.

Tidak cocok jika Anda akan tinggal setahun atau lebih: itu harus kontrak sewa.

Siapkan: anggaran sewa, stasiun pilihan, tanggal masuk, masa tinggal, dan jumlah penghuni. Pemohon asing juga menjelaskan status tinggal.

Tanyakan ke Leopalace soal kamar 30 hari

Tombol berbahasa Jepang: “Kalau mulai tinggal sendiri, Leopalace21” Membuka situs web Leopalace21 (dalam bahasa Jepang; tersedia versi bahasa Inggris)

PrefekturKamar untuk masa tinggal 30 hariMedian biaya 30 hariSeparuh tengahKamar untuk 181 hari atau lebih: median per 30 hari
Tokyo1.633 kamar, separuh tengah ¥235,000 sampai ¥309,000. Untuk 181 hari atau lebih: ¥179,000 per 30 hari 1.633 ¥288,000 ¥235,000 sampai ¥309,000 ¥179,000
Osaka2.621 kamar, separuh tengah ¥166,000 sampai ¥213,000. Untuk 181 hari atau lebih: ¥118,000 per 30 hari 2.621 ¥190,000 ¥166,000 sampai ¥213,000 ¥118,000
Aichi4.076 kamar, separuh tengah ¥162,000 sampai ¥206,000. Untuk 181 hari atau lebih: ¥126,000 per 30 hari 4.076 ¥188,000 ¥162,000 sampai ¥206,000 ¥126,000

Di luar biaya kamar: biaya kontrak ¥44,000, ¥16,500 untuk penggantian kunci, dan biaya penyesuaian sesuai peringkat kamar. Contoh 30 hari Leopalace sendiri totalnya ¥200,970 (panduan bulanan).

Kontrak bulanan atau kontrak sewa Leopalace?

Perkiraan kami untuk kamar di Tokyo dengan harga median: kontrak sewa dengan sewa ¥96,000, diakhiri lebih awal, dibanding kontrak bulanan ¥288,000 per 30 hari.

Masa tinggalKontrak sewa, semua biayaKontrak bulanan, sebelum biaya penyesuaian
1 bulan ¥489,380 sampai ¥509,990 ¥348,500
2 bulan ¥595,594 sampai ¥616,204 ¥636,500
3 bulan ¥701,808 sampai ¥722,418 ¥924,500
6 bulan ¥1,020,450 sampai ¥1,041,060 ¥1,788,500

Kolom kontrak sewa menjumlahkan uang kunci, bersih-bersih, asuransi, penggantian kunci, biaya penjamin (100% sampai 120%), tagihan setiap bulan dengan biaya potongan ¥524, dan sewa sebulan karena keluar dalam setahun. Item opsional tidak dihitung. Kolom bulanan tidak menghitung biaya penyesuaian peringkat (¥13,530 dalam contoh Leopalace), yang diberikan toko per kamar. Utilitas hanya termasuk di kolom bulanan.

Total 1 sampai 12 bulan Oakhouse dan XROSS HOUSE, dibandingkan dengan kontrak sewa ini, ada di apartemen bulanan di Tokyo atau kontrak sewa.

Aturan kontrak bulanan Leopalace

  • Durasi berapa pun dari 30 sampai 365 hari, dihitung per hari. Paket pendek mencakup 30 sampai 180 hari dan paket panjang 181 sampai 365.
  • Seluruh masa tinggal dibayar di muka. Tinggal lebih lama berarti kontrak baru, dan tinggal setahun atau lebih harus dengan kontrak sewa.
  • Utilitas, internet, dan kebersihan dasar termasuk dalam biaya kamar.
  • Untuk keluar lebih awal, beri tahu 10 hari sebelumnya pada paket pendek atau 30 hari pada paket panjang. 30 hari pertama tidak pernah dikembalikan.
  • Tanda tangan di kertas, bukan online, dikenai biaya administrasi ¥1,650.

Dari panduan bulanan dan halaman pembatalan Leopalace.

Tinggal di kamar bulanan Leopalace

Tabel tarif Leopalace (bertanggal 2023) menyebut berlaku untuk penggunaan non-hunian, seperti rumah kedua. Jika Anda akan tinggal di kamar itu dan mendaftarkannya sebagai alamat Anda, tanyakan ke toko tarif mana yang berlaku.

Kontrak bulanan dibayar di muka, jadi tidak perlu mengatur potongan bank bulanan. Saat Anda siap untuk kontrak sewa, lihat apa yang diminta Leopalace dari pendaftar asing dan biaya kontrak sewa.

Tanyakan kamar bulanan ke Leopalace

Tombol berbahasa Jepang: “Kalau mulai tinggal sendiri, Leopalace21” Membuka situs web Leopalace21 (dalam bahasa Jepang; tersedia versi bahasa Inggris)

Kata para penyewa

Cerita dari Reddit dan situs-situs Jepang tentang topik ini. Isinya bersifat pribadi dan belum diverifikasi, dan menggambarkan gedung yang berbeda-beda.

PositifPenjawab dalam masa tinggal pelatihan 2 bulan

Perlengkapan tidur, kulkas, mesin cuci, penyedot debu, microwave, kompor, dan AC disediakan, meski isinya berbeda menurut properti.

PositifPenghuni dalam masa tinggal bisnis beberapa bulan, 1R dengan loteng

Menikmati kunci tanpa kunci fisik lewat ponsel pintar dan PIN, mesin cuci bawaan, kompor induksi (IH) dua tungku, microwave, kulkas, TV, AC, dan meja. Langit-langit tinggi membuatnya terasa tidak sempit.

CampuranMenginap 10 hari di Chiba, ditulis sekitar 1,5 tahun kemudian

Kamarnya ideal bagi orang yang ditempatkan kerja, tetapi dindingnya sangat tipis: alarm tetangga membangunkan penulis. Tidak direkomendasikan untuk masa tinggal lebih dari setahun.

PositifPemberi komentar tentang sewa mendadak

Menyukai tempat bulanan seperti Leopalace karena tidak berbelit-belit: Anda membayar tarif bulanan ditambah biaya pembersihan, selesai.

Baca semua ulasan Leopalace

Panduan Leopalace terkait

Tanya jawab kontrak bulanan Leopalace

Bisakah saya menyewa Leopalace selama satu bulan?

Bisa. Kontrak bulanan berlaku 30 sampai 365 hari. Pada 9 Oktober 2026, median biaya kamar 30 hari di Tokyo ¥288,000, ditambah biaya kontrak ¥44,000 dan ¥16,500 untuk penggantian kunci.

Apa saja yang termasuk dalam kontrak bulanan Leopalace?

Utilitas, internet, dan biaya kebersihan dasar sudah termasuk dalam biaya kamar. Anda membayar seluruh masa tinggal di muka.

Berapa lama pemberitahuan untuk mengakhiri kontrak bulanan Leopalace?

10 hari untuk tinggal hingga 180 hari dan 30 hari untuk yang lebih lama. 30 hari pertama tetap ditagih apa pun yang terjadi.

Apakah kontrak bulanan Leopalace lebih murah daripada kontrak sewa?

Bandingkan penawaran untuk unit dan tanggal sama. Perkiraan di bawah tidak mencakup biaya variabel sehingga tidak menentukan kontrak lebih murah untuk Anda.

Set Up in Japan adalah panduan independen, bukan situs Leopalace. Baca ulasan lengkap Leopalace kami.